Австрия U18 – Германия U18 0:2 (кон.) | Казахстан U18 – Франция U18 4:3 (кон.) | Норвегия U18 – Беларусь U18 3:6 (кон.)
Норвегия U18
3:6 (3:3, 0:3, 0:0)
Беларусь U18
воскресенье 10.04.2016, 19:00Чемпионат мира среди юниоров. Дивизион I. U-18

Сборная Беларуси показала дисциплинированный хоккей и довела дело до конца. Проспали первый период белорусы, но смогли быстро отыграться. Во втором белорусы перехватили инициативу, и забросили три шайбы. В третьем периоде команда Юрия Файкова довела матч до победы. (21:13:27)

60:00

56:45
    Норвегия смирилась похоже на поражение, да и тайм-аута нет.

56:05
    "Кто чемпион? Мы чемпионы! БЕЛАРУСЬ!" – это не мои комментарии, это кричалки зрителей.

55:27
    Саврицкий бросает – Бокманн.

54:25
    Потапченко вскинул ловушку ввысь – шайба в нее угодила, лихорадочно озирался вратарь.

53:25
    Накаляются эмоции иногда на площадке до предела. Быть драке?

53:00
    Ноер убрал финтом защитника сборной Беларуси – Потапченко сегодня прекрасен.

52:30
    Саврицкий от синей – Бокманн левым щитком легко переводит шайбу в сторону.
    51:59

51:59
    Мартынов!!! ГОЛ? Шайба в воротах! Нет, увы. Что-то было не по правилам.

51:48
    Сушко – мимо!

50:19
    Едва не накаркал: Экберг проснулся и убежал в атаку в меньшинстве, Потапченко среагировал, но шайба поскакала дальше – защитник вынес ее подальше.

49:50
    Нарушение в составе Норвегия U18 (Кристофер Карлсен – 2 мин., удар коленом).

49:19
    В атаке третье звено – не получилось ничего создать.

47:25
    Орловский и Бовбель не поняли друг друга – потеря.

47:00
    Защитник Норвегии бросает – выше.

Хозяева играют в полном составе.

46:25
    И еще раз эта комбинация – Бокманн.

Alexei Rogalevich

Голы и передачи: 15. Ноер (Йессесен), 16. Петтерсен (Йохансен), 16. Гросвик (Борвик) – 8. Пищук (Мартынюк, Сушко), 18. Соколовский (Орловский), 19. Андрей (Бовбель), 21. Мартюнюк (Пищук), 31. Литвинов (Ивановский), 32. Аносов

Норвегия U18: Опсал (Бокманн); Йохансен – Кьеллесвик, Карлсен – Кристинсен – Эллингсен; Крогдаль – Роннилд, Экберг – Хомдром – Ноер; Харбосен – Йессесен, Энгом – Борвик – Гросвик; Педерсен, Петтерсен, Рекстад – Вольд – Даль.
    Беларусь U18: Родик (Потапченко); Мартынюк – Саврицкий (А), Мартынов – Пищук – Сушко (К); Ерёменко – Магалецкий, Бовбель – Шарангович (А) – Орловский; Дерябин – Назарян, Литвинов – Асташевич – Ивановский; Соколовский, Дроздов, Бовин – Аносов – Николаев.

Арбитры: Oldrich Hejduk