Франция U18 – Австрия U18 5:2 (кон.) | Германия U18 – Норвегия U18 6:3 (кон.) | Беларусь U18 – Казахстан U18 5:2 (кон.)
Беларусь U18
5:2 (0:0, 2:2, 3:0)
Казахстан U18
суббота 09.04.2016, 19:00Чемпионат мира среди юниоров. Дивизион I. U-18

Юрий Файков (главный тренер сборной Беларуси): "Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать команду. Мы не ожидали, что будет столько людей. Что касается игры, то у Казахстана очень хорошая команда, сыгранная. Знали, что будет очень тяжело и поэтому серьезно готовились. Были ли опасения перед третьим периоде при равном счете? Это хоккей, непредсказуемый вид спорта. Я чувствовал, что ребята дожмут соперника.

Кто будет играть в воротах завтра? Пока не могу сказать. Кстати, у Норвегии хорошая и организованная команда. Ребята хорошо катаются и выполняют тренерскую установку". (22:08:47)

Максим Сушко: "Боевая игра, немного волновались, столько болельщиков на трибунах! В первом периоде играли немного не по заданию тренера, потом успокоились, вратарь нам помог. В целом для первой игры действовали неплохо. Казахи любят играть в свой хоккей, немного медленный, ну а нам нужно было не смотреть на них, а играть в свою игру, как и взрослая национальная команда. В общем этот хоккей и принес нам викторию. В чем мы были лучше в третьем периоде? Наверное, больше хотели победить".

Сборная Беларуси одерживает первую домашнюю победу на ЮЧМ. Вкатывались хозяева два периода, гости поймали на ошибках белорусов и смогли забросить две шайбы. Однако команда Юрия Файкова в третьем отрезка взяла нити в руки и обыграла сборную Казахстана.

59:44
    Получает в концовке две минуты Назарян

58:48
    Продолжают атаковать белорусы, потихоньку доводят матч хозяева до логического завершения

53:56
    Что-то в этих третьих периодах есть..вновь хозяев, вновь мощно! Магия.
    53:08 Максим СУШКО - 5:2

53:08
    5:2! Убежал "1 в 0" капитан сборной и низом пробивает Бояркина.
    52:34 Кирилл НИКОЛАЕВ - 4:2

52:34
    Не очень понятно как Николаев выехал на ударную позицию, но шайба зашла в ближний угол!

52:20
    Артем Аносов опасно выстрелил – вратарь.

51:01
    Орловский из-за ворот пасовал – адресат не нашел предмета игры.

49:39
    Дмитрий Дерябин бросает по воротам – голкипер хорош.

48:27
    Проброс у гостей.

47:22
    Сушко бросает опасно – Бояркин. Обязан получить лучшего игрока матча.

46:48
    Не сидят в обороне белорусы и это здорово.

45:14
    Борисевич угрожал воротам противника.

44:03
    Нарушение в составе Беларусь U18 (Арсений Асташевич – 2 мин., подножка).

Alexei Rogalevich

Голы и передачи: 23. Асташевич (Аносов, Ивановски), 31. Николаев (Бовин), 42. Шарангович (Еременко, Орловский), 53. Николаев, 54. Сушко – 31. Вакуленко (Габдуллин, Синицин), 35. Борисевич (Лазарев)

Беларусь U18: Родик (Потапченко); Мартынюк – Саврицкий (А), Мартынов – Пищук – Сушко (К); Ерёменко – Магалецкий, Бовбель – Шарангович (А) – Орловский; Дерябин – Назарян, Литвинов – Асташевич – Ивановский; Соколовский, Дроздов, Бовин – Аносов – Николаев.
    Казахстан U18: Бояркин (Шутов); Лазарев – Полохов, Борисевич – Сабуров – Бекетаев; Орехов – Сам.Данияр, Пономарев – Сай.Данияр – Писмаркин; Абакумов – Шульга, Мелихов – Джангазинов – Назаренко; Рыжий – Дурнев, Габдуллин – Вакуленко – Синицын.

Арбитры: Жвиедритис (ЛАТ), Хейдук (ЧЕХ), Дайси (США), Хлаваты (ЧЕХ)