Франция U18 – Австрия U18 5:2 (кон.) | Германия U18 – Норвегия U18 6:3 (кон.) | Беларусь U18 – Казахстан U18 5:2 (кон.)
Франция U18
5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Австрия U18
суббота 09.04.2016, 12:00Чемпионат мира среди юниоров. Дивизион I. U-18

Всем спасибо за то, что были с нами! (14:07:59)

Хольцер – лучший у Австрии.
    Жан Глезе – лучший у Франции.

Мощная игра в третьем периоде принесла Франции победу со счетом 5:2, хотя по итогам двух периодов австрийцы владели преимуществом.

58:00
    Вратарь лежит, шайба рядом, а добить некому.

52:57
    "2 в 1" легко реализовывают французы – 4:2.

51:00
    Французы идут к победе. Очень уверенная игра.

48:35
    Никак не получается перевести шайбу в зону Франции у австрийцев. Постоянно Хольцер в игре.

Alexei Rogalevich

Голы и передачи: 4. Аддамо (Кантагалло), 39. Глезе (Тексье), 47. Глезе (Матьё), 53. Девуассу, 60. Мюно – 27. Винклер (Виттинг, Оберштайнер), 35. Винклер (Виттинг)

Франция U18: Ришар (Юнка); Приссо – Гюби (А), Петит – Богро – Аддамо (К); Мелин – Кантагалло, Роберт (А) – Тешер – Матье; Ритц – Паскаль, Бодон – Муноз – Гляйзес; Мерамо, Берард, Дивоассо – Суир – Сарлин.
    Австрия U18: Холцер (Пёлцль); Штеффлер – Винклер, Бретшнайдер – Виттинг – Оберштайнер; Горитшниг – Блум (А), Хаберль – Клёкль – Демус; Раттенсбергер – Штюклер, Пузник – Штиха – Тротан; Шрайер, Зитц, Макса – Кёнихь – Артнер.

Арбитры: Хейдук (ЧЕХ), Моллард (ШВЦ), Бадуль (БЕЛ), Раминг (РОС)